ঢাকা , সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৪ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে? লন্ডনে বিবিসির সাবেক সদরদপ্তরে ভয়াবহ আগুন ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৬৪ সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজওয়ানা হাসান কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট

ক্যাপিটল দাঙ্গার কথা ভুলে যাওয়া উচিত হবে না: বাইডেন

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৬:০০:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৬:০০:৪০ অপরাহ্ন
ক্যাপিটল দাঙ্গার কথা ভুলে যাওয়া উচিত হবে না: বাইডেন
২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি ক্যাপিটল হিলে হামলার ঘটনাটি যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ ও শোকাবহ অধ্যায় হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে। ওইদিন, নতুন প্রেসিডেন্ট হিসেবে জো বাইডেনের নির্বাচনী ফলাফল সত্যায়ন প্রক্রিয়া চলছিল, কিন্তু বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমর্থকেরা ক্যাপিটল ভবনে হামলা চালিয়ে এই প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত করেন।

চার বছর পর, বাইডেন বলেন, এই ঘটনা ভুলে যাওয়া বা পুনর্লিখিত হওয়া উচিত নয়, কারণ এটি গণতন্ত্রের জন্য একটি বড় হুমকি ছিল। বাইডেন সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, এই ধরনের ঘটনা পুনরাবৃত্তি হওয়া উচিত নয়, তবে তা ভুলে যাওয়াও ঠিক হবে না। তিনি বলেন, "আমি মনে করি, তিনি যা করেছিলেন, সেটা গণতন্ত্রের জন্য সত্যিকারের হুমকি ছিল," এবং আশাবাদী যে, যুক্তরাষ্ট্র সেই ঘটনার ঊর্ধ্বে উঠে ক্ষমতার স্বাভাবিক হস্তান্তর প্রক্রিয়া নিশ্চিত করবে।

এছাড়া, বাইডেন তার মন্তব্যে ট্রাম্পকে গণতন্ত্রের জন্য হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেছেন, বিশেষ করে নির্বাচনী প্রচারণার সময়। তিনি ট্রাম্পের জয় স্বীকার করে দ্রুত ক্ষমতা হস্তান্তর করেন, যা দেশের গণতান্ত্রিক মূল্যবোধকে সম্মান জানিয়েছিল।

কমেন্ট বক্স
পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে?

পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে?