ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এবছর রসায়নে যৌথভাবে নোবেল পেলেন ফ্রান্সের হেনরি কাগান ও জাপানের কেনসো সোয়াই একনেক সভায় ১৬ হাজার ২০৭ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ১৭ অক্টোবরের ছুটি বাতিল, প্রজ্ঞাপন জারি এয়ারবাসের ১০ উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি আজ কেন্দ্রীয় ব্যাংকের হস্তক্ষেপে ৩০ ব্যাংকের এটিএমসহ ডিজিটাল সেবা চালু দুই কোটি শিশু টিকা পেয়েছে, আরও পাবে ৩৫ লাখ: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী অনুমোদনের অপেক্ষায় রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াটের সৌরবিদ্যুৎকেন্দ্র জোড়া অ্যাসিস্টে বিদায়ী ম্যাচ স্মরণীয় করে রাখলেন মেসি ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী

ক্যাপিটল দাঙ্গার কথা ভুলে যাওয়া উচিত হবে না: বাইডেন

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৬:০০:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৬:০০:৪০ অপরাহ্ন
ক্যাপিটল দাঙ্গার কথা ভুলে যাওয়া উচিত হবে না: বাইডেন
২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি ক্যাপিটল হিলে হামলার ঘটনাটি যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ ও শোকাবহ অধ্যায় হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে। ওইদিন, নতুন প্রেসিডেন্ট হিসেবে জো বাইডেনের নির্বাচনী ফলাফল সত্যায়ন প্রক্রিয়া চলছিল, কিন্তু বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমর্থকেরা ক্যাপিটল ভবনে হামলা চালিয়ে এই প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত করেন।

চার বছর পর, বাইডেন বলেন, এই ঘটনা ভুলে যাওয়া বা পুনর্লিখিত হওয়া উচিত নয়, কারণ এটি গণতন্ত্রের জন্য একটি বড় হুমকি ছিল। বাইডেন সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, এই ধরনের ঘটনা পুনরাবৃত্তি হওয়া উচিত নয়, তবে তা ভুলে যাওয়াও ঠিক হবে না। তিনি বলেন, "আমি মনে করি, তিনি যা করেছিলেন, সেটা গণতন্ত্রের জন্য সত্যিকারের হুমকি ছিল," এবং আশাবাদী যে, যুক্তরাষ্ট্র সেই ঘটনার ঊর্ধ্বে উঠে ক্ষমতার স্বাভাবিক হস্তান্তর প্রক্রিয়া নিশ্চিত করবে।

এছাড়া, বাইডেন তার মন্তব্যে ট্রাম্পকে গণতন্ত্রের জন্য হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেছেন, বিশেষ করে নির্বাচনী প্রচারণার সময়। তিনি ট্রাম্পের জয় স্বীকার করে দ্রুত ক্ষমতা হস্তান্তর করেন, যা দেশের গণতান্ত্রিক মূল্যবোধকে সম্মান জানিয়েছিল।

কমেন্ট বক্স
সব বিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা বাতিল চেয়ে রিট

সব বিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা বাতিল চেয়ে রিট